Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner


Beauftragter für den christlich-jüdischen Dialog

Pfarrer Ralph van Doorn
Memeler Straße 45
57072 Siegen
Telefon 0271 315244
E-Mail ralphvandoorn@email.de

Dezernent für Theologie, Gottesdienst, Kirchenmusik

Landeskirchenrat Dr. Vicco von Bülow
Altstädter Kirchplatz 5
33602 Bielefeld
Telefon 0521 594-141
E-Mail vicco.vonbuelow@lka.ekvw.de

Studienleiterin für Theologie und Dialog der Religionen im Fachbereich Theologische und gesellschaftliche Grundfragen der Evangelischen Akademie Villigst

Pfarrerin Dr. Sabine Federmann
Iserlohner Straße 25
58239 Schwerte
Telefon 02304 755-321
E-Mail sabine.federmann@kircheundgesellschaft.de

Regionale Beauftragte für den christlich-jüdischen Dialog

Evangelischer Kirchenkreis Arnsberg
Pfarrer i.R. Wilfried Oertel
Karolinger Straße 4
59872 Meschede
Telefon 0291 52863
E-Mail wilfried.oertel@gmx.de

Evangelischer Kirchenkreis Bielefeld
Pfarrer Martin Féaux de Lacroix
Ditfurthstr. 80
33611 Bielefeld
Telefon 0521 870490
E-Mail cjzbi@web.de

Evangelischer Kirchenkreis Gladbeck-Bottrop-Dorsten
Pfarrer Henner Maas
Rossiniweg 91
46282 Dorsten
Telefon 02362 993510
E-Mail henner.maas@t-online.de

Diakonisches Werk Herne
Pfarrer Karsten Herbers
Altenhöfener Straße 19
44623 Herne
Telefon 02323 4969-50
E-Mail k.herbers@diakonie-herne.de

Evangelischer Kirchenkreis Lüdenscheid-Plettenberg
Pfarrer Achim Riggert
Zum Mühlenberg 24
58239 Schwerte
Telefon 02304 776514
E-Mail achim.riggert@t-online.de

Evangelischer Kirchenkreis Recklinghausen
Pfarrer Roland Wanke
Bachstraße 7a
45770 Marl
Telefon 02365 413369
E-Mail roland.wanke@kk-ekvw.de

Evangelischer Kirchenkreis Soest
Pfarrer Volker Kluft
Im Schloot 10
59494 Soest-Ostönnen
Telefon 02928 239
E-Mail kirche-ostoennen@t-online.de

Evangelischer Kirchenkreis Steinfurt-Coesfeld-Borken
Pfarrerin Bettina Roth-Tyburski
Am Josefshaus 3
48599 Gronau
Telefon 02565 1575
E-Mail roth-tyburski@web.de

Evangelischer Kirchenkreis Unna
Pfarrer Achim Heckel
Palzstraße 54
58730 Fröndenberg
Telefon 02377 2293
E-Mail pfarrer@achimheckel.de

 
 
 
 
Ansprechpartner
 

Die Seite judentum-dialog.ekvw.de ist ein Projekt der
Evangelischen Kirche von Westfalen, Landeskirchenamt - Altstädter Kirchplatz 5 - 33602 Bielefeld
Fon (Zentrale): 0521 594-0 - Fax (Zentrale): 0521 594-129 - info@evangelisch-in-westfalen.de - Impressum - Datenschutzerklärung